19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На экс-главу администрации Салехарда завели уголовное дело

На бывшего главу администрации Салехарда Юрия Линка Салехардский МСО СУ СК РФ по ЯНАО возбудил уголовное дело по ч.3 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружного ведомства, по версии следствия, с октября по декабрь 2010 года глава администрации г. Салехарда, используя своё служебное положение, издал два распоряжения "О выплате денежного вознаграждения". "На основании распоряжений финансовым органом ему была произведена выплата денежного вознаграждения по итогам работы за 3 квартал 2010 года в размере 120 % месячного денежного содержания и по итогам работы за 2010 год - в размере 150 % месячного денежного содержания", - сообщили в пресс-службе.

Вместе с тем, размер премии главы администрации не мог превышать 100% и подлежал выплате только по согласованию с городской думой.
Действиями главы администрации города бюджету муниципального образования был причинен ущерб на сумму почти 150 тыс. рублей.

Постановлением руководителя следственного органа уголовное дело было присоединено к ранее возбужденному уголовному делу по факту злоупотреблений при закупке администрацией МО г. Салехард снегоплавильной техники марки "Трекан".

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.06.2013 14:21 Мск На Линка могут завести очередное дело: администрации города нанесен ущерб на 27 млн рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС