24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СК тоже начал проверку в колонии Невьянска

В Невьянске сотрудниками Следственного комитета организована доследственная проверка по факту возможной халатности со стороны сотрудников исправительной колонии, рассказали Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Напомним, утром 30 мая в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в колонии строгого режима ИК-46, где отбывают наказание около 1,5 тысячи осуждённых, объявлена голодовка и планируется организация иных протестных акций. По данному факту Кировградским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что в ночь с 29 на 30 мая двое заключённых сбежали из своего отряда в отряд №7. Причиной этого, как заявляют заключённые, стало избиение их другими осуждёнными.

Сейчас следователи решают вопрос с назначением судебного медицинского освидетельствования пострадавших осуждённых. Опрашиваются как сами осуждённые, так и сотрудники колонии с целью установления всех обстоятельств инцидента.

"Также будет даваться правовая оценка действиям (или бездействию) сотрудников колонии в части возможных признаков халатности в связи с появившейся информацией о том, что часть организационных вопросов по работе с осуждёнными решалась непосредственно самими заключёнными - без привлечения должностных лиц администрации колонии. По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение", - подчеркнули в пресс-службе СУ СКР региона.

Отметим, к проверке данного инцидента подключились сотрудники Следственного комитета, регионального управления ФСБ и ГУФСИН, прокуратуры области, а также сотрудники МЧС и полиции (последние выставили оцепление по наружному периметру колонии).

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.06.2013 16:14 Мск Эхо бунта заключенных в ИК-46: начальник ГУФСИН получил представление

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.05.2013 10:00 Мск Прокуратура начала проверку в ИК-46
Ранее 31.05.2013 08:34 Мск Мерзлякова побывала в "бунтующей" колонии в Невьянске
Ранее 30.05.2013 12:57 Мск ГУФСИН: некоторые заключенные, отказавшиеся от завтрака, пообедали, ИК работает в обычном режиме
Ранее 30.05.2013 09:48 Мск В Невьянске заключенные колонии строгого режима начали "массовую акцию неповиновения"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС