19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сразу после визита Сечина в Нижневартовске решили провести митинг за отставку сити-менеджера Аллы Бадиной

Жителей Нижневартовска призывают стать участниками "глобальной акции" за отставку сити-менеджера Аллы Бадиной. Такое сообщение появилось в Твиттере помощника депутата городской думы Петра Любецкого, передает корреспондент Накануне.RU.

В администрации города о готовящейся акции знают, но пока ничего конкретного сказать не могут. "Мы так же, как и вы, прочитали запись в Твиттере, но к нам пока не поступало официальных уведомлений о дате и цели проведения митинга, поэтому пока ничего прокомментировать не можем", - сообщила корреспонденту Накануне.RU пресс-секретарь главы администрации Нижневартовска Светлана Селиванова.

Между тем, причин для недовольств у горожан достаточно, в основном это "коммуналка" - проблемы в ЖКХ, нечищеные дороги и тротуары и т.д.

Эксперт Александр Лобов отмечает, что сейчас к городской власти появились претензии даже от предпринимателей, поэтому и было принято решение провести такой глобальный митинг. "Сейчас решается вопрос о дате, и кто станет организатором митинга – частное лицо или ЛДПР. Уведомление о мероприятии пока не отправлено, поскольку сейчас идут переговоры, когда точно провести акцию. Предварительно он должен пройти в конце апреля, но поскольку Алла Бадина собирается уходить в отпуск, митинг может быть перенесен и на более позднее время", - пояснилЛобов.

Сам Петр Любецкий в беседе с Накануне.RU подчеркивает, что данный митинг собираются проводить не ради митинга. "Мы не хотим устраивать каких-то революций, мы только хотим, чтобы нас услышали, а для этого нужен адекватный диалог с властью, который пока, к сожалению, у нас не очень складывается", - говорит он.

Добавим, что в конце прошлой неделе в Нижневартовске побывал президент "Роснефти" Игорь Сечин для осмотра объектов ТНК-ВР, которые стали собственностью госкомпании после завершения сделки. Нельзя не отметить, что митинг за отставку сити-менеджера решили устроить почти сразу после того, как муниципалитет фактически стал "вотчиной" "Роснефти".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.05.2013 10:04 Мск ЛДПР снова планирует провести митинг за отставку сити-менеджера Нижневартовска Аллы Бадиной
Ранее 12.04.2013 15:46 Мск Жителей Нижневартовска опять зовут на митинг: на этот раз "Против бездействия власти"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС