Руководитель облздрава Тюмени покинул свой пост из-за претензий главы региона к работе поликлиник
Сегодня стало известно об освобождении от должности директора департамента здравоохранения Тюменской области Андрея Кудрякова. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, в официальном документе указано, что увольнение произошло по собственному желанию Кудрякова.
"Однако это можно напрямую связать с результатами поездок губернатора по поликлиникам, мнением общественности о работе учреждений здравоохранения и неудовлетворенностью главы региона организацией работы этих учреждений", - подчеркнул в беседе с корреспондентом Накануне.RU начальник пресс-службы губернатора Андрей Осипов.
Напомним, что это не первая отставка чиновников из облздрава в Тюменской области. 12 марта Владимир Якушев освободил от занимаемой должности замдиректора регионального департамента здравоохранения Лену Сунгатуллину. В облздраве она курировала вопросы экономики и информатизации, в том числе внедрение системы электронной записи через Интернет.
"К сожалению, тестирование, проведенное в поликлиниках, показало, что электронные услуги люди не получают в полном объеме, поэтому человек, курировавший вопросы информатизации, освобожден от должности", - отметили тогда в пресс-службе.
В Перми арестована девушка по делу о распространении порнографии с участием детей
В Прикамье из-за паводка в селе Кын эвакуировали 21 человека
В Перми полиция задержала 42-летнего мужчину, устроившего стрельбу на АЗС
Иран в ответ на атаки США нанес удары по американским военным объектам в странах Ближнего Востока
В Ирбит отправилась мобильная группа "РМК Поиск" для эвакуации людей с затопленных территорий
Деньги вместо туристов. Крыму окажут помощь на 4,3 миллиарда
15 человек погибли при опрокидывании скоростного катера с туристами во Вьетнаме
Якушев уволил главу департамента здравоохранения Тюменской области
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"