24 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Пациента год (!) лечили от тромбоза, пока он не умер - от рака. Действия врачей ХМ ОКБ проверяют следователи

Следственный комитет ХМАО проводит проверку в Ханты-Мансийской окружной клинической больнице по факту смерти 24-летнего мужчины.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства, установлено, что молодой человек в начале 2012 года обратился за медицинской помощью в ОКБ с жалобами на боли в ногах. Ему был поставлен диагноз – тромбоз, и назначен курс лечения, который ухудшил состояние больного. Однако в течение года выбранный способ лечения не менялся.

Лишь спустя год, в феврале 2013 года, молодому человеку был поставлен диагноз - рак желудка четвертой степени, после чего, по инициативе родственников, 14 февраля 2013 года он был перевезен в Курганский областной онкологический диспансер, где 19 февраля 2013 года скончался.

В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС