Генпрокуратура выяснила, что челябинский депутат-единоросс Бурматов незаконно занимает должность завкафедрой в Плехановке
Генпрокуратура выяснила, что депутат-единоросс Госдумы от Челябинской области Владимир Бурматов (также является замруководителя уральского МКС партии) занимает должность заведующего кафедрой политологии и социологии Российского экономического университета имени Плеханова незаконно. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом в своем блоге рассказал депутат Госдумы Илья Пономарев, который выложил сканы ответов надзорного ведомства по его запросу.
"Пришли промежуточные ответы по делу Бурматова о его диссертации и законности занимаемой должности зав. кафедрой в Плехановке. Оказывается, Бурматов не соответствует требованиям, предъявляемым к должности заведующего кафедрой политологии и социологии, так как не имеет необходимого стажа педагогической работы, о чем прокуратура Москвы вынесла представление ректору университета. Ну а в ВАК будет сформирована комиссия по его диссертации", - отмечает Пономарев.
Напомним, ранее сюжет о плагиате в диссертации депутата-единоросса Владимира Бурматова должен был быть показан по НТВ еще в декабре прошлого года, но по каким-то причинам был снят с эфира. Блоггеры обвиняли Бурматова в плагиате при написании диссертации, которую он защитил в Челябинской государственной академии культуры и искусств. Сам Бурматов отвергал эти обвинения. Российский экономический университет имени Плеханова проверяет диссертацию единоросса.
Число пострадавших при атаке БПЛА на Новороссийск возросло до пяти
В Челябинске арестован один из организаторов преступного сообщества "Махонинские"
Стоимость нефти растет на фоне ближневосточного кризиса
Атакована военная база Великобритании на Кипре
В Пермском крае десять грузовых вагонов сошли с путей
Эксперты РГБ заявили, что диссертация челябинского депутата Госдумы Бурматова на 61% состоит из плагиата
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"