19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Происшествия

На Чернобыльской АЭС обвалилась часть стен и кровли. Французы эвакуировались

На Чернобыльской АЭС обрушилась часть кровли и стены. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ЧАЭС, произошло частичное разрушение стеновых панелей и части легкой кровли машинного зала блока №4 над необслуживаемыми помещениями с отметки +28,00 м в осях 50-52 от ряда А до ряда Б. Площадь разрушения составила около 600 кв. м.

уран, радиация(2019)|Фото: Фото:Накануне.RU   дозиметр, работник, радиация(2018)|Фото: Фото:Накануне.RU

"Данная конструкция не является ответственной строительной конструкцией объекта "Укрытие". Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации согласно Технологическому регламенту объекта "Укрытие" нет. Изменений радиационной обстановки на промплощадке ЧАЭС, в зоне отчуждения нет. Пострадавших нет", - пояснили в пресс-службе.

Для выяснения причин нештатной ситуации создана комиссия, перед которой поставлена задача в 14-дневный срок проанализировать ситуацию, а также предоставить предложения по устранению последствий.

После этого инцидента французские строительные компании Vinci и Bouygues эвакуировали свой персонал, работавший на Чернобыльской АЭС. Как сообщает Agence France-Presse, всего со станции были вывезены около 80 человек. В компаниях эвакуацию работников объяснили мерами предосторожности.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС