Все давно решено? Оказывается, приговор по делу Хабарова уже "вынесен". СКРИН
На сайте свердловского областного суда размещена информация о том, что суд уже вынес приговор по делу уральских мятежников, возглавлял которых, по данным следствия, Леонид Хабаров. Как стало известно Накануне.RU, судя по информации на сайте суда, решение было вынесено еще 6 февраля, в то время как официально это должно произойти лишь 21 числа.
Напомним, что Хабарова и его предполагаемых "сообщников" обвиняют в том, что они якобы хотели устроить вооруженный государственный переворот.
"Это особенности нашей электронной программы. Когда судьи только удаляются в совещательную комнату, делается пометка, что решение уже вынесено. Это же программисты занимались настройкой системы, не судьи… Приговор же будет вынесен только 21 февраля", - объяснили недоразумение в пресс-службе свердловского суда.
(кликните для увеличения)
Между тем, продолжается "травля" главного обвиняемого – Леонида Хабарова. Так, директор кинофестиваля "Человек и война" Вадим Белолугов сообщил, что показ в Екатеринбурге фильма "Повесть о настоящем солдате" и чествование Леонида Хабарова как обладателя приза имени Абдуллы Алишаева "За мужество и гражданскую позицию" отменили.
Показ фильма запланировали на 9 февраля и должны были провести в Музее ВДВ в рамках шестого открытого фестиваля документального кино "Человек и война". По словам Белолугова, еще 7 февраля директора музея Сергея Ворошнина вызывали на беседу в УФСБ по Свердловской области и рекомендовали не проводить показ фильма. В свою очередь, Ворошнин предложил дирекции фестиваля провести показ 2 марта, уже после завершения суда по делу "Рассвет" и оглашения приговора. "Дирекция категорически оказалась от такого предложения", - сообщил директор кинофестиваля.
Пострадавшие от "бабушкиных схем" не верят в искренность Ларисы Долиной
Ушаков заявил, что американцы "божатся", что договоренности с Трампом будут "железобетонными"
Российские военнослужащие освободили Кучеровку и Ровное
Полина Лурье ожидает, что Верховный суд признает сделку купли-продажи квартиры Долиной законной
Командование ВСУ приказало расстреливать своих военных, отступающих под Купянском
Россия уже ведет подготовку к трибуналу для украинских неонацистов
Тренер ММА, боксировавший с памятником ветеранам МЧС в Москве, признал вину

Изобретатель, осужденный по делу полковника Хабарова, намерен запатентовать новые разработки, сделанные им в заключении
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"