20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

После смены собственника ТЗК в "Кольцово" цены на авиакеросин остались прежними

В результате приобретения компанией ТНК-BP топливо-заправочного комплекса в "Кольцово" цены на авиакеросин не изменились. Сейчас они остаются средними по рынку, сообщил в среду, 30 января, исполнительный директор аэропорта Алексей Пискунов на встрече с журналистами.

По его словам, сейчас стоимость тонны авиакеросина в "Кольцово" – около 32 тыс. руб. Цена топлива в аэропортах московского авиаузла – порядка 33 тыс. руб. за тот же объем. Ближайшие к Екатеринбургу аэропорты Челябинска и Тюмени продают авиакеросин за 31 тыс., передает корреспондент Накануне.RU. Как отметил Пискунов, новые владельцы ТЗК активно сотрудничают с аэропортом и развивают маркетинговую политику, в частности, предоставляют систему скидок.

В строительстве альтернативного ТЗК аэропорт заинтересован, но активно искать нового партнера не будет. По словам Пискунова, техническая информация о возможных площадках под ТЗК имеется и в случае появления заинтересованных компаний будет им предоставляться.

Напомним, весной этого года компания ТНК-BP приобрела "Топливозаправочную компанию "Кольцово". В результате у аэропорта "Кольцово" приобретены 100% доли ООО "ТЗК-Актив" за $70 млн и 100% акций ЗАО "Топливозаправочная компания "Кольцово" - за $30 млн.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС