25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Чубайс нашел корень экономических проблем России

Корень экономических проблем в России лежит не в экономической, а в политической сфере. Об этом в ходе делового завтрака Сбербанка заявил глава "Роснано" Анатолий Чубайс.

По его словам, качество и профессиональный уровень людей, отвечающих сейчас в правительстве за экономику, "удивительно высоки". "Я не могу назвать ни одного непрофессионала", - сказал Чубайс.

В то же время, считает глава "Роснано", в настоящее время Россия неэффективна и неконкурентоспособна. В числе "коренных проблем", которые привели к такому положению вещей, Чубайс назвал коррупцию, "бесконечно слабую" защиту частной собственности и зависимую судебную систему. Он обратил внимание на то, что ни одна из них не является экономической, сообщает "Интерфакс".

"Проект демократизации России - на порядок сложнее, чем проект построения рыночной экономики. Но не двигаться невозможно", - заключил Чубайс.

До этого на деловом завтраке президент Сбербанка Герман Греф говорил, что в самых глубоких изменениях в России нуждается именно сфера управления. Он отметил, что обычно под инновациями понимаются новые технологии, но это "наноинновации", по сравнению с изменениями в сфере управления. По его мнению, "правительства безбожно отстали" и "живут в 20-м, а то и в 19-веке". Греф отметил, что корнем всех проблем являются неэффективные правительства. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС