20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти Южного Судана не отдали России черный ящик со сбитого вертолета Ми-8

Россия не получила от властей Южного Судана черный ящик с вертолета Ми-8, сбитого 21 декабря, сообщил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Александр Панкин. Он отметил, что передача самописца должна была состояться накануне. Но суданские власти неожиданно изменили решение, сославшись на то, что создали комитет высокого уровня и должны еще раз посмотреть на процедуру сопровождения и передачи черного ящика.

По словам Панкина, суданские власти не назвали новых сроков передачи бортовых самописцев вертолета. Черный ящик находится в сейфе на территории ООН, но и ООН не может передать прибор России без соответствующего согласия, сообщают Вести со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Как сообщало Накануне.RU, российский вертолет авиакомпании "Нижневартовскавиа", работавший по контракту с Миссией ООН в Южном Судане, был сбит 21 декабря. Экипаж, состоявший из четырех россиян, погиб. Официальные представители Южного Судана признали, что машина была сбита вооруженными силами этого государства, несмотря на то, что они знали о запланированном полете.

Российский МИД выразил обеспокоенность проволочками в расследовании инцидента. ООН также ведет расследование обстрела вертолета. В ближайшее время в Южный Судан будет направлена группа экспертов всемирной организации.

Технические характеристики вертолета Ми-8 (кликните для увеличения)

инфографика многоцелевой вертолет Ми-8, Ми-171, технические характеристики|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.01.2013 08:09 Мск В Южном Судане обстрелян вертолет "ЮТэйр", обслуживавший миссию ООН

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС