16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Южном Судане обстрелян вертолет "ЮТэйр", обслуживавший миссию ООН

Напомним, в декабре 2012 года российский вертолет Ми-8 авиакомпании "Нижневартовскавиа", работающий по контракту с миссией ООН, был сбит в Южном Судане правительственными войсками. В результате авиакатастрофы погибли четыре пилота.
 

Во время проведения предполетного техобслуживания вертолета Ми-26 авиакомпании "ЮТэйр" в аэропорту Вау (Южный Судан) были обнаружены повреждения обшивки вертолета: пулевое отверстие в лючке системы кондиционирования воздуха и повреждение жгута проводов автоматического радиокомпаса. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе компании.

Как пояснили в пресс-службе  "ЮТэйра", в ночь с 5 на 6 января 2013 года в районе аэропорта Вау была слышна стрельба. Возможно, причиной повреждений является шальная пуля, попавшая в вертолет, находившийся в это время на перроне аэродрома без экипажа. Никто из членов экипажа не пострадал.

Предыдущий полет вертолет совершил 31 декабря 2012 года. С 1 по 4 января 2013 года техническая бригада производила обслуживание вертолета, повреждений обнаружено не было.

"Авиакомпания "ЮТэйр" оказывает содействие ООН в расследовании данного инцидента и проводит собственную проверку. Введены дополнительные меры безопасности для персонала и техники "ЮТэйр", работающих по контракту с ООН в Южном Судане", - говорится в сообщении.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.01.2013 12:41 Мск Власти Южного Судана не отдали России черный ящик со сбитого вертолета Ми-8

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС