18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBghFL
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/evacuation/, подробности тут.
youdo.com


Первоуральцу пришел миллионный счет за коммунальные услуги

Жителю Первоуральска пришла квитанция на оплату коммунальных услуг за прошлый месяц, по которой он должен заплатить около миллиона рублей.

Такой коммунальный "сюрприз" получил почетный житель Первоуральска Михаил Шевчук. Шевчук уверяет, что злостным неплательщиком не является. Но в пришедшей квитанции указана сумма в размере 768 тысяч 70 рублей за холодную воду и 378 тысяч – за горячую. За другие коммунальные радости жителю Первоуральска насчитали еще 153 тысяч 574 рубля. И все эти баснословные цифры - только за последний месяц.

Однако разобраться в ситуации мужчине пока не удалось: в его управляющей компании гигантские очереди из недовольных горожан. Эту очередь Шевчук сравнил с толпой на Красной площади, пишет городской портал Перво.ру.

"Чтобы урегулировать эту ситуацию, Михаил может обратиться в прокуратуру Свердловской области или областной Роспотребнадзор", – сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Напомним, что ситуация с коммунальными платежами и в целом с городской системой ЖКХ ранее была взята на контроль прокуратурой Свердловской области. Надзорное ведомство проводит проверку законности начисления гражданам платы за жилищно-коммунальные услуги, и, главное, обоснованности предъявления к оплате квитанций с завышенными суммами. Например, в ходе одной из прокурорских проверок были выявлены грубые нарушения федерального законодательства в деятельности одной их управляющих компаний Первоуральска – ООО "ЖЭК", заведено уголовное дело.

На прошлой неделе также горячо обсуждали случай смерти одной из бабушек в городе Первоуральске, у которой якобы случился сердечный приступ после получения свежей квитанции, и она скончалась, сжимая счет за коммуналку. Напомним, местный информационный портал сообщал, что в квитанции значилась цифра около шести тысяч рублей, при пенсии в девять тысяч.

"Уже сегодня прокуратурой установлено, что данная информация не соответствует действительности. Согласно имеющейся квитанции, оплаченной родственниками пенсионерки, сумма начисленных платежей за коммунальные услуги за октябрь 2012 года не превышает 3 тысяч рублей, более половины из которой - оплата услуги за отопление", - прокомментировали ситуацию в пресс-службе прокуратуры области.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.11.2012 13:52 Мск Новая версия о смерти пенсионерки в Первоуральске: расчетный центр не там поставил запятую

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.11.2012 11:31 Мск В Первоуральске бабушка увидела новую квитанцию за квартиру и умерла. СК начал проверку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС