25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Биатлонный комплекс в Ханты-Мансийске полностью восстановлен

Биатлонный комплекс Ханты-Мансийска готов принять Кубок Мира по биатлону в 2013 году. Спортивное сооружение полностью восстановлено после разрушительного летнего ливня, обрушившегося на город 12 июня.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ХМАО, инспекторы Международного Союза Биатлонистов и Союза Биатлонистов России во время рабочего визита в Ханты-Мансийск высоко оценили степень готовности биатлонных трасс и инженерно-технических сооружений.

Директор департамента физической культуры и спорта Югры Евгений Редькин подчеркнул: "Восстановительные работы после летней стихии проведены успешно и в полном объеме".

Во время рабочей встречи представитель МСБ Борут Нунар и вице-президент СБР Вадим Мелихов обсудили с Евгением Редькиным вопросы организации предстоящего финального этапа Кубка мира по биатлону с 14 по 17 марта 2013 года, который традиционно проходит в столице округа.

"После завершения строительных работ все получилось еще лучше, чем было до стихии. Стало просторнее, чище. Для спортсменов созданы благоприятные условия: крутизна спуска и узость больше не будут никого смущать. Трасса стала шире, выровнялась, хотя, конечно, ее профиль остался прежним", - приводит слова Вадима Мелихова пресс-служба Союза биатлонистов России.

Представитель Международного союза биатлонистов Борут Нунар отметил, что подготовка к финальному этапу соревнований Кубка Мира в городе начинается задолго до начала сезона, что говорит о высоком профессионализме работающих здесь специалистов.

Подготовку трассы скоро оценит молодежная сборная России по биатлону, которая уже прибыла в Ханты-Мансийск. Через несколько дней, после подготовки трассы с искусственным снегом, спортсмены приступят к тренировкам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.07.2012 08:26 Мск Экспертиза: биатлонный центр Югры все-таки был разрушен дождем

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС