25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Заместитель Генпрокурора РФ прибыл в ХМАО для установления причин взрыва в цехе завода

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Пономарёв выехал в Ханты-Мансийский автономный округ – Югру для личного руководства и координации мероприятий по установлению обстоятельств взрыва, произошедшего утром 29 сентября в производственном цехе на Приобском нефтяном месторождении.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры округа, Юрий Пономарёв вместе с руководством прокуратуры автономного округа, руководителями правоохранительных структур региона, подразделений МЧС, Ростехнадзора и иных служб провёл выезд на место происшествия - полигон по переработке нефтяного шлама, расположенный на территории Ханты-Мансийского района вблизи автодороги "Тюмень - Ханты-Мансийск".

Заместитель Генпрокурора России потребовал от руководства прокуратуры округа обеспечить всестороннее и тщательное выяснение всех причин и условий, которые способствовали возникновению чрезвычайной ситуации с гибелью людей. В том числе Юрий Пономарёв порекомендовал проверить соблюдение руководством организаций, осуществлявших деятельность на данной производственной площадке, требований промышленной безопасности, охраны труда, противопожарных правил, норм трудового, природоохранного, миграционного законодательства, и дать должную правовую оценку всем допущенным нарушениям.

Помимо этого, Юрием Пономарёвым дано указание обеспечить должный прокурорский надзор за расследованием уголовного дела, возбуждённого и расследуемого окружным следственным управлением СК России по ст. 217 УК РФ "Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах". Заместитель генпрокурора потребовал также принять все необходимые меры к недопущению повторения подобных трагедий - в том числе инициировать своевременное вынесение контролирующими органами требований о приостановлении деятельности аналогичных опасных объектов на территории автономного округа, эксплуатация которых угрожает жизни и здоровью людей.
 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.10.2012 09:49 Мск В Югре работает "горячая линяя" для пострадавших при пожаре в цехе завода

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС