20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Следователи проводят проверку по факту аварии на шахте "Алросы"

Якутские следователи проводят проверку по факту аварии на шахте "Алросы". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе следственного управления СКР по республике, назначен ряд экспертиз. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении дела.

Напомним, накануне в строящейся шахте Восточного рудного тела Удачнинского горно-обогатительного комбината АК "Алроса" на глубине 365 метров произошел взрыв метано-воздушной смеси, в результате которого погибло два человека. В республиканском управлении МЧС Накануне.RU рассказали, что на момент аварии в шахте находились 17 человек. 12 выбрались на поверхность самостоятельно. Из них пострадали четыре человека, они были доставлены в Удачнинскую городскую больницу. Состояние троих из них расценивается врачами как средней степени тяжести, один из пострадавших находится в тяжелом состоянии. 

Пятеро рабочих остались в шахте. Они были доставлены на поверхность отделением Якутского военизированного горно-спасательного отряда, из них двое мужчин - без признаков жизни. Состояние троих эвакуированных удовлетворительное, в медицинской помощи они не нуждаются. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.08.2012 13:32 Мск По факту гибели шахтеров на руднике "Алросы" возбуждено дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС