25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бывшему замглавы МЧС Забайкалья дали условный срок за "откаты"

Забайкальский краевой суд приговорил к шести годам условного срока бывшего заместителя главы регионального управления МЧС Владимира Ермакова, признанного виновным в хищениях. Суд лишил его права занимать руководящие должности сроком на 5 лет.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе суда, у осужденного изъяли машину стоимостью 450 тысяч рублей, а со счета его жены сняли 1,5 миллиона рублей.

Суд над соучастницей Ермакова, главным бухгалтером Забайкальского управления МЧС Любовью Измайловой, начнется 5 сентября. Третьего соучастника, экс-главу управления Вячеслава Королькова, будут судить после выписки из больницы, в которой он сейчас находится. Все трое подсудимых полностью признали свою вину и заключили соглашение со следствием.

Установлено, что в 2007-2011 годах Корольков, Ермаков и Измайлова регулярно выписывали некоторым сотрудникам управления МЧС премии в размере 50-200 тысяч рублей, затем они заставляли сотрудников отдавать 80 процентов этих денег. Всего подобным образом за 4 года Корольков, Ермаков и Измайлова обратили в своё пользование около 15 миллионов рублей, на которые приобрели движимое и недвижимое имущество.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС