19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сегодня в Чебаркуле стартуют военные учения "Рубеж-2012"

Масштабные учения Коллективных сил быстрого развертывания (КСБР) "Рубеж-2012", в которых примут участие более тысячи военнослужащих Киргизии, России и Таджикистана, стартовали сегодня на полигоне "Чебаркуль". Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Тактические учения пройдут с 6 по 10 августа. По данным Минобороны РФ, на этом мероприятии планируется отработать совместные действия, а также выработать методы обеспечения безопасности в центрально-азиатском регионе. В "Рубеже-2012" будут задействованы более тысячи военнослужащих из состава мотострелковых, десантно-штурмовых и других подразделений, около 100 единиц боевой техники, а также авиагруппа, в состав которой вошли боевые вертолеты и фронтовые бомбардировщики.

Готовность участников трех стран к учениям на полигоне "Чебаркуль" проверит командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Валерий Герасимов. Затем зарубежные военнослужащие сдадут полевые экзамены на допуск к действиям в составе коллективных сил быстрого развертывания, после чего им на время учений будут переданы боевая техника, вооружение и экипировка. Активная фаза совместного тактического учения "Рубеж-2012" состоится в период с 8 по 10 августа.

Напомним, коллективные силы быстрого развертывания центрально-азиатского региона составляют основу вооруженных сил Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Они были созданы 25 мая 2001 года по решению глав четырех государств-участников ОДКБ - России, Казахстана, Киргизии и Таджикистана. В состав КСБР входят российская военная база в Таджикистане (бывшая 201-я мотострелковая дивизия), российская авиационная группировка в городе Канте (Киргизия), а также киргизский, казахский и таджикский батальоны.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.08.2012 09:55 Мск На учении "Рубеж-2012" в Чебаркуле предстоит основной этап условной антитеррористической операции

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС