19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Первомайский мукомольный завод предлагают приватизировать. Директор ГУПа: "Нехрен его держать". ВИДЕО

И.о. директора ГУП "Агентство по развитию рынка продовольствия Свердловской области" Сергей Лацков предложил отдать Первомайский мукомольный завод собственнику. Об этом сообщил Накануне.RU лидер свердловских комсомольцев Александр Ивачев. Завод является филиалом ГУПа. 

Буквально вчера областные власти заявили о том, что вынужденная остановка на Первомайском мукомольном заводе не приведет к срыву производства муки и хлеба в Свердловской области. Заместитель министра АПК Владимир Гребнев обещал, что в течение месяца руководство завода обещает устранить неполадки и провести профилактику, чтобы впредь таких ситуаций не возникало.

"Я как управленец, никогда от людей не скрывал и сегодня еще раз говорю: если государство не справляется с содержанием такого актива, если он не нужен, нехрен его и держать. Отдайте его собственнику, который придет сюда, который принесет деньги, который будет управлять так, как считает нужным", - заявил на совещании Сергей Лацков (аудиозапись с этим заявлением Александр Ивачев и разместил у себя на страничке в ЖЖ).

Отметим, что вчера на мукомольном заводе побывали журналисты, которым продемонстрировали, что 274 млн руб. были потрачены не напрасно. "Действительно, новый современный завод производит впечатление (сам там был, видел). Вот только никак заработать на нём область не может. А сейчас, когда производство встало, тем более...", - сказал Александр Ивачев.

По его словам, "по-прежнему прихватизация "неэффективной" госсобственности - самый прибыльный бизнес в постсоветсткой Рашке...".

Ранее появлялись данные о том, что проблемы завода приведут к росту цен на хлеб в Свердловской области на 15% в августе. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.08.2012 12:12 Мск Первомайский мукомольный завод специально банкротят, чтобы купить вместе с "Хлебной базой №65"? ВИДЕО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС