В подмосковных Люберцах убит акционер завода "Экомаш"
В Подмосковье убит 69-летний акционер ОАО "Завод "Экомаш"" Леонид Шейнис.
Тело предпринимателя было обнаружено накануне, 5 июля, в его квартире в городе Люберцы с множественными колото-резаными ранениями тела, а также огнестрельными ранениями, сообщили Накануне.RU в пресс-службе следственного управления СК России по региону.
В связи с происшествием управление Следственного комитета РФ по Московской области возбудило уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство).
По данным правоохранительных органов, в середине 2000-х был совершен рейдерский захват предприятия. В мае 2009 года решением суда смена акционеров была признана незаконной, и формально акции вернулись к трем акционерам, в том числе Шейнису. Однако они долгое время не могли попасть на территорию предприятия, и связанные с этим тяжбы тянутся до сих пор. За это время большая часть зданий предприятия была передана в другие руки.
Подростков, прикуривших от Вечного огня в Полевском, поставят на учет
В Пермском крае возбуждено уголовное дело из-за ДТП с автобусом
Германия готова участвовать в миссии по обеспечению безопасности судоходства в Ормузском проливе
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"