19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Поселок Высокий затянуло дымом: неподалеку возникло несколько очагов возгорания леса

Поселок Высокий затянут дымом – неподалеку обнаружено несколько очагов лесных пожаров, в ликвидации которых задействованы местные подразделения МЧС, специалисты городской "Службы спасения" и добровольцы пожарной дружины, сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской мэрии.

Борьба с огненной стихией возобновилась после того, как потушенные ранее пожары снова разгорелись из-за сухой погоды и сильного ветра. Кроме того, появились новые участки, охваченные пламенем, в том числе недалеко от жилых строений.

Все они локализованы, однако тушение осложняется тем, что из-за труднодоступности спецтехника не может подъехать близко к местам горения прошлогодней травы и сухих стволов поваленных деревьев. Огнеборцам приходится наращивать рукава от цистерн пожарных машин и сбивать огонь водой из ранцевых огнетушителей.

Рассматривая разные причины возникновения пожаров возле посёелка, специалисты считают наиболее вероятной из них человеческий фактор, есть предположение, что группа отдыхающих на природе оставила непотушенным костер. Сейчас эта версия проверяется.

Сегодня в ряде поселений Югры объявлен 5, наивысший класс пожарной опасности, действует режим ЧС в связи с растущим числом лесных пожаров, представляющих угрозу населенным пунктам. Запрещено разведение костров, сжигание мусора, в том числе и на территории садово-огороднических товариществ, въезд в лес на транспортных средствах.

При обнаружении возгорания необходимо немедленно звонить по телефонам 01; 3-15-34, а с мобильного аппарата – 112.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС