Глава Озерска и два его зама задержаны по обвинению в мошенничестве, - источник
Сегодня сотрудниками ФСБ были задержаны глава администрации Озерска Евгений Тарасов (считается креатурой сенатора Олега Цыбко) и два его заместителя: по экономике – Валентин Гунин, и по финансам - Елена Крылова, сообщил Накануне.RU источник в правоохранительных органах региона.
Сейчас в кабинетах второго этажа мэрии идут "сплошные обыски", здание оцеплено бойцами в масках с автоматами, рассказал также челябинский политолог Александр Подпригора.
В отношении должностных лиц администрации Озерска возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное организованной группой, либо в особо крупном размере). Официальной информацией по задержанию чиновников агентство пока не располагает.
По версии следствия, чиновники заключили договор с "сомнительной фирмой" на разработку схемы проектирования теплоснабжения Озерска и обналичили более 25 млн руб. В результате ущерб муниципалитету составил в размере 22 млн 420 тыс. руб.
В уральской больнице жестоко убили медсестру — подозреваемым оказался бывший муж
Путин передал Херсонской области хлебное предприятие, имевшее отношение к Юревичу
При атаке БПЛА на Саратовскую область пострадали три человека
38 млрд рублей из бюджета потрачены безрезультатно на проект "Чистая вода"
Бывший сити-менеджер Озерска Евгений Тарасов осужден на 4,5 года за растрату
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"