25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спорт В России

На Дзагоева претендуют "Арсенал" и "Челси", сообщают СМИ

Лондонский "Арсенал" готов заплатить ЦСКА за полузащитника сборной России Алана Дзагоева 13 миллионов фунтов (20,1 миллиона долларов).

Арсен Венгер, наставник английской команды, видит в Дзагоеве замену Андрею Аршавину, который почти наверняка покинет клуб после чемпионата Европы, пишут СМИ.

"Арсеналу" не впервой покупать российских звезд после чемпионатов Европы – Андрей Аршавин был куплен именно после Евро-2008. Алан Дзагоев на нынешнем первенстве стал открытием, и не удивительно, что "Канониры", делающие ставку на молодых перспективных футболистов, обратили на него свое внимание.

Аршавин почти наверняка не сможет продолжить карьеру в лондонской команде – сейчас "Арсенал" ведет переговоры с "Зенитом" о продаже футболиста, который уже играет в Питере на правах аренды, сообщает РБК со ссылкой на наDaily Mail.

"Зенит" сразу планировал по окончании аренды купить игрока, однако переговоры были отложены до окончания Евро, чтобы не мешать Аршавину готовиться к чемпионату Европы. Однако в первом матче против Чехии Аршавин сыграл очень прилично, его цена начала подниматься, и "Зенит" вновь предложил сесть за стол переговоров. Питерцы оценивают стоимость игрока в 5 миллионов фунтов стерлингов, однако "Арсенал", который в 2008 году заплатил за Аршавина 15 миллионов фунтов, просит 8 миллионов.

Пока "Канониры" находятся в более выгодном положении, так как, помимо "Зенита", предложение о покупке Аршавина сделал еще и "Фулхэм". Поскольку "Дачники" базируются в Лондоне, Андрей вполне может сделать выбор в пользу этого клуба, так как его семье было в английской столице вполне комфортно.

Кроме "Арсенала", на Дзагоева претендует и "Челси". Английские журналисты отмечают, что пока россиянин не выглядит готовым игроком для "Синих", однако в силу того, что владельцем клуба является Роман Абрамович, сделка может все-таки свершится.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС