Завершено следствие по делу спортсмена Мирзаева
Следственные органы завершили предварительное расследование в отношении спортсмена Расула Мирзаева, обвиняемого по делу о гибели 19-летнего Ивана Агафонова.
Сегодня потерпевших ознакомят с материалами и результатами последней экспертизы. Таким образом, станет ясно, по какой статье квалифицировано действие Мирзаева. Если спортсмена обвинят в убийстве по неосторожности, то ему грозит до 2 лет тюрьмы. Если действие признают нанесением телесных повреждений, повлёкших смерть, то суд может назначить до 15 лет лишения свободы. Пока Мирзаеву вменяется в вину более мягкая статья Уголовного кодекса, напоминает РСН.
Напомним, конфликт между Расулом Мирзаевым и Иваном Агафоновым произошёл в середине августа прошлого года в центре Москвы. Спортсмен ударил студента, который был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание.
В Крыму военно-транспортный Ан-26 врезался в скалу, погибли 29 человек
Стали известны все 48 участников Чемпионата мира по футболу 2026 года
СКР: Испорченный диск с записью удара Мирзаева не является основным доказательством его вины
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"