Мирзаев - про убитого студента: Он ростом под два метра и весом сто килограммов. Мне что, надо было ждать пока он первым ударит?
Самбист Расул Мирзаев заявил в суде, что ударил потерпевшего Ивана Агафонова с целью самозащиты.
"Он ростом под два метра и весом сто килограмм. Мне что, надо было ждать пока он первым ударит? Из меня маньяка делают, а из него - младенца", - пояснил подсудимый. "Мирзаев не отрицает, что он ударил Агафонова, однако он не признает свою вину в его гибели. Наша позиция, что Агафонов погиб не от удара Мирзаева, а от падения об асфальт", - заявил адвокат спортсмена Игорь Дергачев, сообщает Лента.ру.
В настоящее время Замоскворецкий суд пересматривает вопрос об избрании меры пресечения для Мирзаева. Ранее суд постановил освободить спортсмена под залог пяти миллионов рублей, но прокуратура успешно оспорила это решение в Мосгорсуде. Залог уже внесен, и если на повторном рассмотрении Замоскворецкий суд подтвердит свое решение - Мирзаева освободят немедленно. Полиция взяла здание суда под усиленную охрану
На крымских АЗС прекращен отпуск топлива
В Югре погиб бывший замгубернатора, ушедший добровольцем на СВО
В результате атаки вражеских БПЛА на Керченский полуостров погибли четыре человека, 28 получили ранения
Напавший на посетителей краснодарского ТЦ заявил, что "признает вину и раскаивается"
В Тыве пьяный мужчина проник в детский лагерь "Орленок" и напал на детей
СКР: Испорченный диск с записью удара Мирзаева не является основным доказательством его вины
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"