12 Июня 2026
search

Зачем Абрамович приезжал в Киев?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Единороссы" написали Добродееву письмо. "Верните Хрюшу!"

"Единороссы" требует от Олега Добродеева вернуть сибирским детям Хрюшу. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "ЕР", депутаты написали письмо гендиректору ВГТРК.

Поводом для обращения стал перенос во всех регионах Западной Сибири детской передачи "Спокойной ночи, малыши!" на 21 час 50 минут местного времени с 20 часов 50 минут.

"По информации заявителей перенос передачи на более позднее время, по сравнению с предыдущим периодом трансляции крайне негативно сказывается на физиологическом развитии детей. Настоящее обращение подписано депутатами Государственной Думы избранными от Красноярского края, Томской и Омской областей, получивших аналогичные заявления в своих регионах", - говорится в тексте письма.

"Как детский врач, могу подтвердить: столь резкое изменение режима дня ребенка действительно чревато серьезными проблемами для детского здоровья. После просмотра телевизора ребенок, находящийся в перевозбужденном состоянии, засыпает как минимум в течение часа", - член Комитета Государственной Думы по
охране здоровья Людмила Михайловна Огородова.  "Перенос программы "Спокойной ночи, малыши" на час позже приводит к тому, что дети засыпают в среднем в 23 часа по местному времени. Учитывая тот факт, что к 8 утра детям приходится просыпаться для отправки в дошкольные учреждения, на сон остается недопустимо мало времени. Одним из наиболее тревожащих трендов детских патологий сегодня
является гиперактивность, - констатировала Людмила Огородова. – Процессы возбуждения преобладают над процессами торможения. Перенос программы "Спокойной ночи, малыши" способствует не профилактике, а усилению этого тренда, а это уже серьезно. Это вопрос детского здоровья и соблюдения прав ребенка, в том числе права на то, чтобы ребенок вырос здоровым".

Изменение сетки вещания ВГТРК в Западной Сибири произошло два года назад, рассказала депутат. Из всех регионов только губернатор Кемеровской области Аман Тулеев сумел отстоять старую сетку и сохранить прежнее время выхода в эфир детских передач.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС