Куйвашева утвердят губернатором на следующей неделе
Утверждение кандидатуры нового свердловского губернатора состоится на следующей неделе. Об этом Накануне.RU рассказали источники в Заксобрании и региональном отделении партии.
После отставки губернатора Александра Мишарина "единороссы" должны предложить на рассмотрение президенту список из не менее трех кандидатов на пост. После чего президент вносит выбранную им кандидатуру на рассмотрение депутатов Заксобрания региона, которым предстоит утвердить ее.
Источники отмечают, что список претендентов будет сформирован до среды, 16 мая. Внеочередное заседание по наделению кандидата полномочиями губернатора состоится на следующей неделе.
Отметим, что на завтра намечено очередное заседание думы, где планировалось утвердить ряд министров регионального правительства. Эти вопросы исключены из повестки, рассказали Накануне.RU в Заксобрании.
"Фактически указ президента высветил основного кандидата на пост", – отметил в беседе с Накануне.RU источник в региональном отделении партии.
Напомним, что исполнять обязанности губернатора назначен Евгений Куйвашев, занимавший до последнего времени должность полпреда Президента в УрФО.
Пять деревень в Свердловской области остаются отрезанными от "большой земли" половодьем
В Таганроге при атаке беспилотников погиб человек, трое тяжело ранены
При налете БПЛА на Тольятти пострадал работник атакованного предприятия
Мужчин-немцев обязали уведомлять Бундесвер о выезде за границу
Газовому комплексу в столице ОАЭ Абу-Даби нанесен серьезный ущерб в результате обстрела
Число жертв пожара на заводе "Нижнекамскнефтехима" выросло до семи
Политолог: Назначение Куйвашева – компенсация Собянину
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"