Свердловские кандидаты в министры, которым завтра предстоит утверждение, не явились на встречу с фракциями
Представители парламентских фракций в свердловском Заксобрании не дождались сегодня кандидатов в министры, предложенных губернатором Александром Мишариным. Отметим, что одобрение депутатов требуется для претендентов на руководящие должности трех ведомств: минсоцзащиты, минфина и департамента имущественных отношений.
На пост главы областного министерства социальной политики была предложена кандидатура Андрея Злоказова, Константин Колтонюк претендует на пост министра финансов, Алексей Медведев – на пост главы имущественного департамента.
Как рассказал Накануне.RU руководитель фракции "СР" в Заксобрании Александр Караваев, депутатам сегодня было объявлено о том, что встречи кандидатов с фракциями отменяются, причина не была объяснена. При этом завтра в думе состоится заседание, на котором планировалось утверждение кандидатов. Эти вопросы из повестки пока не убрали, других (за исключением назначения аудитора счетной палаты) включено не было.
По неофициальным данным, губернатор Александр Мишарин может покинуть свой пост уже сегодня. Отмену встреч с фракциями депутаты рассматривают как косвенное подтверждение этому. Впрочем, Александр Караваев уточнил, что речи о назначении внеочередного заседания для утверждения нового губернатора пока не идет.
Школьница потеряла речь от страха после встречи с медведем в селе Яйлю
Набиуллина: Пространства для снижения ставки меньше, чем ожидал ЦБ
В Татарстане построят первый в России комплекс из СИЗО и колоний
В детсады России будут поставлять отечественные игрушки
В очереди на АЗС в Перми мужчине сломали ногу
ЦБ впервые более чем за год не стал менять ключевую ставку
Избирком вычеркнул "Яблоко" из бюллетеня на выборах в Свердловской области
Политолог: Назначение Куйвашева – компенсация Собянину
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"