19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре до конца 2012 года тарифы ЖКХ вырастут почти на 5%

С 1 июля и с 1 сентября 2012 года тарифы на услуги ЖКХ в Югре вырастут на 4,8%, сообщили Накануне.RU в окружном департаменте строительства, энергетики и ЖКХ.

В частности, тепловая энергия станет дороже на 5,88% и будет равна 1336,56/Гкал, водоснабжение - 34,45 руб./куб.м. (рост на 4,9%), водоотведение - 34,83 руб./куб.м (рост 3,6%).

Основное увеличение расходов компаний-поставщиков услуг ЖКХ произошло по статьям "топливо", "электрическая энергия", а также "заработная плата и отчисления на социальные нужды". Удельный вес данных статей в себестоимости установленных тарифов в среднем составляет от 40 до 66%.

При этом, рост фонда заработной платы учитывался в размере 105,1 согласно индексу потребительских цен. В то же время, рост тарифов на энергоносители (газ, нефть, уголь, и электроэнергию) значительно превышает этот показатель.  

Отметим, что расходы коммунальных предприятий на содержание и ремонт инженерных сетей и оборудования фактически остались на уровне 2011 года. Это не позволяет обеспечить замену 4% инженерных сетей в округе, требующих капитального ремонта и реконструкции.

Как и в 2011 году, средства, необходимые на подготовку к зиме объектов жизнеобеспечения, будут выделены из окружного бюджета и переданы в муниципалитеты согласно их заявкам. В 2011 году на мероприятия по подготовке к зиме было направлено более 400 млн. рублей.

В настоящее время прием и рассмотрение заявок муниципальных образований завершается.  
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС