19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Взрыв газового баллона в Новосибирске: один человек погиб, двое – тяжело ранены

Взрыв газового баллона в пристройке к многоэтажному жилому дому в Новосибирске унес жизнь одного человека. Еще двое – тяжело ранены, сообщили Накануне.RU в  Следственном комитете РФ по Новосибирской области. 

Вчера около 21 часа в пристройке в 14-этажному жилому дому 217/1 по улице Бориса Богаткова, принадлежащей одной из коммерческих организаций, в подсобном помещении вахтера, произошел взрыв газового баллона емкостью 5 литров. В результате чего в ожоговый центр Областной клинической больницы доставлены трое пострадавших: 52-летняя женщина-вахтер организации с ожогами 100 % тела (по данным СМИ, впоследствии скончалась) и две уборщицы помещений с ожогами пламенем 70 и 50 % тела.

По данному факту следователями Дзержинского межрайонного следственного отдела Следственного комитета РФ по Новосибирской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, взрыв произошел в связи с нарушениями правил эксплуатации бытового газового оборудования.

По данным МЧС, угрозы жителям дома и зданию нет. Внутри здания разрушены перегородки. Пожар после взрыва повредил офисную мебель на площади 50 квадратных метров. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС