В Красноярске ищут владельца найденного в лифте пакета с пятьюстами бриллиантами
Сотрудники красноярской полиции проводят проверку по факту находки в лифте жилого дома Железнодорожного района краевого центра пакетика, в котором обнаружено 476 небольших камней - все они, по предварительной оценке, являются бриллиантами, сообщили сегодня в ГУ МВД России по Красноярскому краю.
Небольшой сверток с блестящими прозрачными камнями был найден 25 марта 34-летней краснояркой, когда она возвращалась вечером с работы. Развернув дома находку, женщина сразу поняла, что несколько сотен камней являются драгоценными. Решив узнать, что же она нашла, она обратилась к знакомому ювелиру. Тот внимательно осмотрел принесенный камень и уверенно заявил, что представленный образец является бриллиантом. После вердикта специалиста женщина решила отдать драгоценности в полицию.
Сейчас полиция проводит проверку по факту обнаружения "драгоценной находки". Содержимое найденного пакетика планируют отправить на экспертизу, которая даст официальное заключение о природе найденных камней.
Кроме того, стражи правопорядка ищут владельца потерявшегося пакетика, а также отрабатываю версии на случай, если находка имеет криминальное происхождение.
В восточных районах Литвы объявили воздушную тревогу
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"