30 Октября 2026
search

Из-за чего медведи выходят к людям?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

США: Москва плохо влияет на Киев

США полны решимости оказывать поддержку демократии на Украине, но не хотят, чтобы она "находилась под влиянием" России, заявил прибывший с визитом в Киев помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Филип Гордон.

"Мы не просим Украину отталкивать от себя Россию, но мы также не хотим, чтобы Украина чрезмерно зависела от России", - сказал он в интервью украинскому телевидению, отметив, что далек от мысли о том, что "Украина хочет потерять независимость и быть под чьим-то влиянием".

"Мы хотим иметь более развитые отношения с Украиной. Хотим, чтобы она ориентировалась на евро-атлантические институты, США и Европейский союз. Мы не считаем, что это неизбежно повлечет за собой ухудшение отношений с Россией... Мы не ведем конкурентную борьбу с Россией за Украину", - подчеркнул помощник госсекретаря США.

В конце интервью он выразил надежду, что украинский народ хочет, чтобы в его стране были свободные и демократические институты власти, "процветающая рыночная экономика, хорошие отношения с Евросоюзом и, в конечном итоге, присоединиться к ЕС, а также хочет иметь позитивные отношения с США".

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС