20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В свердловской "ЕР" заявляют о грядущем развале партии

В свердловской "Единой России" не могут поделить мандат депутата Заксобрания, освободившийся после ухода Аркадия Чернецкого на пост сенатора. Ближайшие заседание президиума политсовета, намеченное на сегодня, а также политсовета, которое пройдет в понедельник, грозит вылиться в серьезный раскол в ячейке. Источник Накануне.RU в партии отмечает: нарушаются основные принципы работы, а также договоренности, достигнутые до выборов. Если так пойдет и дальше, то может зайти речь о развале партии.

Камнем преткновения стала якобы имеющая место договоренность между губернатором Александром Мишариным и двумя кандидатами от первоуральской группы – Ефимом Гришпуном и Евгением Артюхом. Ефим Гришпун должен был отказаться от мандата, но почему-то не сделал этого, и Артюх остался за бортом работы в Заксобрании, однако хорошо проявляет себя в работе общественной, штабной и митинговой.

Политсовет в ближайший понедельник должен решить, какой группе достанется освободившийся мандат. Основных вариантов несколько: это Нижний Тагил (и представитель УВЗ Сергей Морев), Серов (и руководитель Союза ветеранов Виктор Бабенко) и Первоуральск. Но партийцы не хотят отдавать мандат в первоуральскую группу, они настаивают на том, чтобы Ефим Гришпун выполнил взятые на себя обязательства. Тогда Артюх проходит в думу по мандату Гришпуна, а по мандату Чернецкого проходят либо Морев, либо Бабенко.

"Я уважаю Артюха, он молодец, но проблемы первоуральской группы надо решать внутри нее. Если кто-то кому-то обещал, то он должен это выполнять. Тут решение лежит на поверхности – Гришпун должен отказаться от мандата. Все это ведет к расколу и даже развалу партии. Кому интересно так работать, если все не по-честному?" – возмущается партиец, знакомый с ситуацией.

Как рассказали в свердловском отделении "ЕР", окончательное утверждение кандидатуры состоится в понедельник на заседании политсовета, обсуждение на президиуме носит предварительный и даже не рекомендательный характер.

По словам источников, все ждут, что в ситуацию вмешается возвращающийся на Урал губернатор. Для этого ему надо обсудить вопрос с Артюхом и Гришпуном уже в понедельник. Но уверенности в том, что это произойдет, ни у кого нет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.02.2012 16:03 Мск Артюх все-таки станет депутатом Заксобрания. Для Бабенко Мишарин нашел другую работу
Ранее 06.02.2012 07:56 Мск "Единороссы" намерены отдать мандат Чернецкого Артюху

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС