23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральское полпредство потребовало от РСА стабильно обеспечивать Средний Урал талонами ТО

В Свердловскую область в экстренном порядке поступили талоны ТО, но ситуацию с техосмотром в регионе пока сложно назвать стабильной.

Как передает корреспондент Накануне.RU, сегодня в аппарате уральского полпредства представители госоргана, ГИБДД и Российского союза автостраховщиков (РСА) подвели предварительные итоги после спецсовещания и данных на нем указаний полпреда Евгения Куйвашева, который был вынужден вмешаться в ситуацию.

За короткий срок в регион поступили 60 тысяч талонов, аккредитацию получили 105 операторов ТО, которые располагают 101 пунктом техосмотра.

По словам начальника свердловской ГИБДД Юрия Дёмина, пропускная способность этих пунктов составляет 1 млн 150 тысяч проверок при потребности 750 тысяч.

"На сегодня имеется 121 тысяча 600 талонов. Этого хватит на 3-4 месяца. Ажиотажа нет, все проходит в нормальном ритме работы", - отметил Дёмин.

Однако заместитель полномочного представителя президента РФ в УрФО Андрей Андриянов заявил, что пока организация процесса не может быть признана удовлетворительной. По его мнению, РСА смогло обеспечить Свердловскую область талонами лишь на ближайший квартал, но нужна уверенность в их стабильном наличии.

В связи с этим представители РСА должны уже к ближайшей пятнице отчитаться перед уральским полпредством в том, что заключены соглашения со всеми операторами ТО, и талоны будут поступать в область с Пермской фабрики госзнака.

Для улучшения ситуации с техосмотром на север региона также будут направлены передвижные станции ТО, которые уже готовы к транспортировке.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.01.2012 15:58 Мск Куйвашев поставил РСА перед выбором: либо срочный тираж талонов ТО на Средний Урал, либо – "бледнеть перед президентом". ВИДЕО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС