20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев поставил РСА перед выбором: либо срочный тираж талонов ТО на Средний Урал, либо – "бледнеть перед президентом". ВИДЕО

До завтра, 17 января, потребовал решить проблему с талонами ТО в Свердловской области уральский полпред Евгений Куйвашев.

Как передает корреспондент Накануне.RU, сегодня в областном ГИБДД прошло спецсовещание с участием полпреда, начальника ГИБДД Свердловской области Юрия Демина, министра транспорта региона Геннадия Маренкова, вице-президента Российского союза автостраховщиков Светланы Никитиной и других.

По данным Евгения Куйвашева, из 116 операторов техосмотра на Среднем Урале на сегодня 101 получил соответствующую аккредитацию. При этом только 38 снабжены талонами. Весь имеющийся запас этих талонов – более 61 тысячи – выдало им областное управление ГИБДД, и этого количества хватит лишь на один месяц. Запаса новых бланков у Российского союза автостраховщиков (РСА) нет. Напомним, что именно на это ведомство с 1 января 2012 года возложены функции организации и контроля за качеством проведения ТО транспорта.

Как отметил полпред, в Свердловской области возникла "реальная угроза появления очага напряженности". Ответственность за возникшие проблемы он возложил на должностных лиц, прежде всего на РСА, который, по его мнению, своевременно не организовал работу по обеспечению операторов ТО новыми бланками.

"До завтра Российский союз автостраховщиков, министерство транспорта и ГИБДД должны принять решение по отгрузке бланков. Если в субботу не будет бланков, вы будете иметь бледный вид перед президентом", - заявил Евгений Куйвашев.

Он пояснил, что всем оставшимся операторам также до завтра нужно получить аккредитацию, затем заключить контракт с РСА и сделать заявку на получение бланков.

"До завтра это должно быть сделано. Будет сформирована заявка на изготовление бланков. В Госзнаке эти бланки уже есть, если их не хватит – мы отпечатаем на типографии в Перми", - сказал полпред.

Он заверил, что на эту неделю имеющихся талонов ТО еще хватит, а уже на следующей проблема решиться.

Как уточнил глава областного ГИБДД Юрий Демин, необходимое количество талонов на сегодня – порядка 69 тысяч. Однако за имеющиеся сроки, поставленные полпредом, их получить реально.

Кроме того, он добавил, что для ускорения процесса прохождения техосмотра на север Среднего Урала, возможно, выедут мобильные пункты ТО. По информации регионального министра транспорта Геннадия Маренкова, пройти процедуру техосмотра можно будет и у дилеров автомобилей, которым тоже готовы дать аккредитацию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.01.2012 15:31 Мск Уральское полпредство потребовало от РСА стабильно обеспечивать Средний Урал талонами ТО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС