26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СМИ нашли подтверждение американского финансирования "независимого" "Голоса"

В распоряжении журналистов попали 60 Мб частной переписки, подтверждающей финансирование деятельности "Голоса", направленной на дискредитацию выборов в РФ, из США. Портал LifeNews, заполучивший эти сведения, публикует их вместе со скринами писем.

Из переписки следует, что финансовую поддержку "независимым наблюдателям" оказывала USAID, не скрывающая, что ее цель - поддержка внешней политики Соединенных штатов. 

"Привет. Хотел еще раз согласовать условия нашей нынешней работы Она является как мы определили сдельной. Какая сумма будет за одно полноценное обращение по сообщению о нарушении? Какая сумма будет за выявленное неккоректное сообщение о нарушении? Жду ответа. Если необходимо напишу свои предложения. Всего наилучшего, Andrey", - приводит LifeNews пример одного из писем.

В другом письме пресс-секретарь Совета Национальной Безопасности США Томми Вийтора написал руководству "Голоса": "Мы гордимся тем, что поддерживаем "Голос", организацию, направленную на усиление демократических институтов. США поддерживала и будет поддерживать те негосударственные организации, деятельность которых направлена на свободные и честные выборы в России.
Белый Дом, 2 декабря, 2011. Публикация особой важности".

"Эта переписка получена незаконным путем. Она взята из почты моего заместителя Григория Мелконьянца, он часто посылал письма со своей почты по моему указанию. Взлом почты - это нарушение закона, мы будем подавать в суд", - намекнула журналистам исполнительный директор "Голоса" Лилия Шибанова.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС