18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новый свердловский прокурор готов приступить к своим обязанностям уже на следующей неделе. ВИДЕО

Новый прокурор Свердловской области, возможно, приступит к своим обязанностям на следующей неделе, как только будет подписан соответствующий приказ Юрия Чайки. Об этом сам прокурор Сергей Охлопков заявил журналистам сегодня после своего назначения депутатами областной думы.

В беседе с корреспондентом Накануне.RU Охлопков отметил, что прежде всего свою работу начнет с ознакомления с коллективом надзорного органа – аппаратом прокуратуры и прокурорами городов и районов, а также оценит криминогенную обстановку, состояние законности и правопорядка. "Я являюсь учеником Юрия Александровича (Пономарева - экс-прокурора Свердловской области – прим. Накануне.RU ). Буду продолжать работать на его позиции - позиции законности, стабильности. Основной принцип прокуратуры – когда не знаешь, как поступить, поступи по закону. Кадры, которые подготовил Юрий Александрович, прекрасны, и не нужно что-то менять", - заявил Сергей Охлопков.

Вместе с ним в Екатеринбург переедет его супруга. "Моя декабристская жена, которая ко мне приехала на Кавказ, естественно, приедет и сюда. Одна моя дочь работает в Костроме, другая учится", - сказал Охлопков. Напомним, что до своего назначения на Средний Урал Сергей Охлопков четыре года возглавлял прокуратуру Адыгеи.

За свой многолетний труд (в органах прокуратуры он служит с 1984 года) он награжден званием Заслуженный работник прокуратуры, которое впервые присуждалось в 2011 году. Кроме того, он удостоен именным огнестрельным оружием. На вопрос свердловских депутатов, за какую заслугу он отмечен столь высокой честью, пояснил, что эту награду ему вручили за задержание преступника (скромно утаив детали).

Добавим, что депутаты областной думы утвердили нового прокурора единогласно, они пожелали ему успехов на новом поприще и среди самых болезненных вопросов Урала назвали проблемы ЖКХ и коррупции. Кроме того, депутаты Евгений Артюх и Георгий Перский напомнили о проблеме педофилии. Сергей Охлопков отметил, что понимает глобальные масштабы этого вопроса как родитель и готов со своей стороны поддерживать инициативу свердловских парламентариев, выступивших с необходимостью внести изменения в ФЗ и запретить осужденным за половое насилие над детьми работать в органах исполнительной власти.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.11.2011 10:39 Мск Свердловский прокурор в Екатеринбурге впервые, но уже влюбился в него – благодаря супруге-музыканту

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС