19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

БИОГРАФИЯ политического долгожителя Москвы Владимира Ресина

Владимир Ресин - один из политических долгожителей столицы, он занимал должность первого заместителя мэра Москвы с 2001г. и сохранил свой пост после отставки Юрия Лужкова.  Напомним, после увольнения Лужкова  в связи с "утратой доверия президента" Ресин  был назначен и.о. мэра столицы. Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин заявил о том,  что Ресин уйдет в Госдуму,  передает корреспондент Накануне.RU.

Владимир Ресин, первый заместитель мэра Москвы|Фото:mos.ru

Владимир Ресин. БИОГРАФИЯ 

Владимир Иосифович Ресин родился в 1936 г. в Минске.

Окончил Московский горный институт. Доктор экономических наук, профессор.

Работал на предприятиях угольной промышленности, монтажного и специального строительства СССР, с 1974 г. - на руководящих должностях в строительной отрасли города Москвы.

С 1991 г. - заместитель Премьера, министр Правительства Москвы.

С 1992 г. - первый заместитель Премьера Правительства Москвы.

В январе 2000 г. вновь назначен первым заместителем Премьера Правительства Москвы, руководителем Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города.

С 2001 г. - первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города.

Награжден шестью орденами, медалями, четырьмя Благодарностями Президента, неоднократный лауреат Государственных премий СССР и России, заслуженный строитель Российской Федерации.

Женат, имеет дочь.

Хобби - работа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.10.2011 18:26 Мск После ухода Ресина нужно, чтобы программа строительства 200 храмов не осталась "сиротой", - Фролов

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.10.2011 13:09 Мск Столичный федеральный округ, действительно, будет создан, а моя должность не поменяется, - Собянин
Ранее 20.10.2011 13:01 Мск Московские чиновники могут не претендовать на кресло, которое занимал Ресин, - такой ставки больше не будет
Ранее 20.10.2011 12:33 Мск Владимир Ресин уйдет в Госдуму, - мэр Москвы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС