16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBn2Sb
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/bathroom/price/ по этой ссылке.
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/repair/flat/, в Москве.
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/repair/wc/other/nedorogo/, подробнее >>
youdo.com


В Кузбассе прошла конференция по изучению "йетти"

В Кемеровской области прошла конференция по изучению снежного человека. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации области, ученые из России, США, Канады, Швеции и Эстонии заслушали доклады и изучили свидетельские показания встреч и контактов со "снежным человеком", совершили экспедиционный выезд в места предполагаемого обитания кузбасского йети – в "Азасскую пещеру" и на гору Каратаг, приняли итоговую декларацию.

В ходе конференции американский исследователь Рональд Морхед представил ученым и журналистам звукозаписи голосов "бигфутов" (американских "снежных людей"), обитающих в Калифорнии. Во время экспедиции в Азасскую пещеру участниками конференции были собраны неопровержимые доказательства обитания в Горной Шории "снежного человека" – обнаружены следы "снежного человека", его предполагаемое лежбище, различные маркеры, с помощью которых йети метят территорию. В одном из обнаруженных следов российский ученый Анатолий Фокин заметил несколько волос, возможно, принадлежащих йети. Собранные артефакты будут изучены в научной лаборатории.

По оценке профессора антропологии д-ра Джефа Мелдрама из США, обнаруженные в пещере следы по своей форме сильно напоминают следы неких человекообразных существ. Контактер из США Робин Линн подтвердила, что обнаруженные следы идентичны с теми следами, которые она постоянно видит возле своего хозяйства в штате Мичиган, где обитает целая популяция "бигфутов", которых Робин Линн постоянно подкармливает.

Подводя итоги работы, участники конференции пришли к выводу, что найденные артефакты на 95% свидетельствуют об обитании снежного человека на территории Кемеровской области. В связи с этим в принятой декларации они призывают усилить исследование этого объекта, выработать более серьезное отношение к нему общества и средств массовой информации. Такие данные могут быть полезны биологам, медикам, ученым других направлений.

Учитывая последние находки, собранные во время экспедиции , участники конференции предлагают создать на базе Кемеровского Государственного Университета специальный научный центр по изучению снежного человека с привлечением специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска. Кроме того, собравшиеся предложили создать постоянно действующий журнал, посвященный проблемам гоминологии, либо в бумажном, либо в электронном виде.

Кроме того, в ходе работы шведский исследователь Ингемар Рамель предложил провести раскопки в "Азасской пещере". Это, по его мнению, позволит обнаружить новые артефакты и доказательства существования "снежного человека" на территории Кемеровской области.
Принимавший участие в международной конференции заместитель губернатора по экономике и региональному развитию Дмитрий Исламов  отметил, что не важно, есть "снежные люди" в Кузбассе, или их нет, - главное, что когда люди приезжают в Горную Шорию, они получают истинное удовольствие от уникальной природы региона. Сегодня здесь успешно развивается туристическая отрасль. С каждым годом число туристов, посещающих Горную Шорию, неуклонно растет. Если в 2002 году на юге Кузбасса отдохнуло 5 тыс человек, то уже в 2010 году их число превысило 370 тыс. человек


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС