25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На выставке вооружений в Нижнем Тагиле состоялась презентация боевой машины поддержки танков "Терминатор"

На выставке вооружений в Нижнем Тагиле состоялась презентация боевой машины поддержки танков "Терминатор", передает корреспондент Накануне.RU. Машина сделана специалистами "Уралвагонзавода" на базе Т-90, но она оснащена иным комплексом вооружений. 

Появление машины такого класса было обусловлено развитием противотанкового оружия, БМПТ предназначена для поражения живой силы, различных укреплений, из которых может вестись огонь по танкам в современной войне.

В вооружение входит: четыре управляемых ракеты, минометы, пулеметы, также она оснащена новейшими системами наведения и наблюдения. Иностранные специалисты, которые присутствовали на презентации, высоко оценили эту технику. Представители Казахстана отметили, что несколько таких машин уже приобретено для Вооруженных сил этой страны.

"Во время парада, посвященного Дню независимости 30 августа, несколько таких машин прошло в параде по главной площади столицы", – отметил представитель казахстанской делегации.

По его словам, техника, которая стоит на вооружении в Казахстане, во многом аналогична российской, и она "является лучшей в мире".

Швейцарские военные специалисты отметили, что мнение об этой машине полностью сложится, когда ее можно будет посмотреть в действии во время стрельб и динамической презентации. На вооружении этой страны есть шведские БМПТ, которые значительно отличаются по компоновке и могут служить в качестве боевой машины пехоты.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС