23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Microsoft подал иск к недавнему приобретению Google – компании Motorola

Сразу после того, как Google объявил о приобретении за $12,5 млрд производителя мобильных телефонов Motorola Mobility, последовал удар от конкурента. Компания Microsoft подала в комиссию по международной торговле ITC жалобу на Motorola Mobility, обвиняя компанию в нарушении семи патентов при производстве смартфонов под управлением Android. Об этом сообщило агентство Bloomberg.

Интеллектуальная собственность Motorola Mobility - это 17 тыс. зарегистрированных патентов и еще 7,5 тыс. патентных заявок, ожидающих утверждения бюро по регистрации патентов и торговых марок (USPTO). Правда, по-настоящему ценны лишь некоторые из них: это, в частности, решения для создания сервисов определения местоположения, разработки устройства антенн, реализации функции передачи электронных писем, сенсорного управления, управления работой программных приложений и работы беспроводных сетей третьего поколения.

Иск Microsoft относится к патентам на решения в области синхронизации электронной почты, календарей и контактов, функции создания расписаний встреч, а также приложения для уведомления пользователя об изменении силы сигнала сотовой сети и заряда батареи. В связи с этим Microsoft просит приостановить импорт в США смартфонов Motorola Droid 2, Droid X, Cliq XT, Devour, Backflip и Charm.

Представитель ответчика Дженнифер Эриксон заявила журналистам, что ее компания готовит "симметричный ответ" и уже инициировала несколько судебных дел в США и Европе в связи с тем, что Microsoft нарушает патенты Motorola Mobility.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС