Мишарин принял архиепископа Кирилла. Они обменялись планами: новый глава епархии уже готов ехать в Верхотурье
Сегодня свердловский губернатор Александр Мишарин встретился с архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом, прибывшем также сегодня на Урал.
Как сообщили Накануне.RU в департаменте информполитики главы региона, на встрече были обозначены ближайшие планы по духовно-нравственному воспитанию и образованию.
Владыка Кирилл собирается поехать в Верхотурье, где бывал ранее в качестве паломника, ознакомиться с состоянием дел и активно включиться в работу, заявили в ДИПе.
"Если за дело взялись такие уважаемые люди, как полномочный представитель президента в УрФО Николай Александрович Винниченко, губернатор Александр Сергеевич Мишарин, то это можно считать гарантией, что все будет сделано достойно", - сказал архиепископ Кирилл.
Урал находится под прямой угрозой авиаударов Украины, заявил Шойгу
Трамп заявил о скорой отставке Макрона
Трамп заявил, что США не нужна помощь НАТО в операции против Ирана
Новый глава Екатеринбургской епархии о "строительстве 300 храмов": Сколько? Надо посмотреть
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"