25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика За рубежом

IKEA обнаружила копии своих магазинов в Китае

IKEA решила расследовать законность открытия точной копии своих магазинов в китайском городе Куньмин, которая полностью повторяет стиль торговых центров шведской сети. Руководство компании обратилось за помощью к директору департамента по международной франшизе, который должен разобраться в ситуации.

"Владелец и разработчик концепции магазинов IKEA считает, что защита интеллектуальной собственности важна и необходима", – говорится в заявлении компании.

Расположенный в спокойном районе города Куньмин четырехэтажный супермаркет стопроцентно копирует стиль IKEA. Магазин под названием 11 Furniture построен в минималистичном стиле шведской корпорации, его главные цвета – голубой и желтый, схемы торговых залов идентичны привычным каждому европейцу залам IKEA, более того, в отделах 11 Furniture стоят те же столы, что и в IKEA, а на них лежат "икеевские" карандаши, предназначенные для пометок покупателей.

Всего неделю назад китайские власти закрыли два "фирменных" магазина американской корпорации Apple, которые, как выяснилось, продавали контрафактные iPad и iPhone под видом оригинальных. Это событие вызвало широкий отклик у мировых СМИ. Главным образом, общественность возмущалась тем, что китайские ритейлеры скопировали дизайн и даже одежду сотрудников магазинов, не говоря уже об их обстановке, передает "Газета.Ru".

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС