27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Бастрыкин рассказал Медведеву, почему затонул теплоход "Булгария"

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заявил, что, по предварительным оценкам, непосредственной причиной гибели теплохода "Булгария" является непригодное техническое состояние судна. Об этом он заявил сегодня во время встречи с Президентом России.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля, Александр Бастрыкин доложил, что сейчас завершен первый этап расследования, связанный с опознанием погибших. "Следственная группировка увеличена до 70 человек, для того чтобы ускорить процесс расследования. Мы сейчас проводим важные следственные действия – это детальный осмотр судна с участием специалистов, которые должны установить непосредственную причину гибели судна. Пока, по предварительным оценкам, непосредственной причиной является непригодное техническое состояние судна", - рассказал глава СК РФ.

По его словам, определен круг государственных и негосударственных учреждений и организаций, которые несут ответственность за безопасность речного плавания, за состояние судна и безопасность пассажиров.

"В частности, мы сегодня проводим следственные действия в речном регистре, в управлении государственного морского и речного надзора, работаем на судоремонтном заводе, который проводил ремонт судна, работаем в компании-судовладельце, которая сдавала судно в аренду. Сегодня, в принципе, определен круг должностных лиц этих организаций, которые наряду с руководителем турфирмы и речного регистра, который завизировал документы, могут и, видимо, должны нести ответственность за должностные правонарушения", - пояснил Бастрыкин.

Он также рассказал, что в данный момент готовится проведение сложной судебно-технической экспертизы, которая будет сделана крупнейшими специалистами в области речного и морского судоплавания.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.08.2011 13:01 Мск Водолазы рассказали, как пассажиры "Булгарии" боролись за жизнь
Ранее 29.07.2011 18:04 Мск "Булгария" при транспортировке повредила ремонтный док

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.07.2011 11:36 Мск Большинство жертв "Булгарии" погибли из-за спасательных жилетов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС