23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Памятник Ленину на центральной площади Екатеринбурга могут снести

Вместо памятника Владимиру Ленину на центральной площади Екатеринбурга может появиться подземная парковка, об этом сообщил Накануне.RU депутат свердловской облдумы Андрей Альшевских. 

О том, что памятник будет реконструирован в рамках программы благоустройства центральной части города объявил ранее сити-менеджер Александр Якоб. При этом ничего не говорилось о том, что памятник будет перемещен или видоизменен. В настоящее время начала появляться информация о том, что на месте памятника может быть построена подземная парковка, от которой будет прокопан подземный вход в реконструируемый рядом торговый центр.

"Официальной информации никакой нет, я сделал официальный запрос в администрацию города, жду ответ", – говорит депутат.

По словам депутата, аналогичная история была с реконструкцией ордена Ленина, который находился на "плотинке".

"Без каких-либо официальных решений его отодрали, и даже восстанавливать не хотели. Когда общественность выразила свое недовольство, только тогда было принято решение восстановить орден Ленина, его повесили на стеле на углу улиц Челюскинцев-Свердлова. Если здесь информация подтвердится, надеюсь, что общественность в стороне не останется и выразит свой протест", – выражает свое мнение депутат Альшевских.

Отметим, что несколько лет назад уже поднимался вопрос о строительстве подземной парковки возле мэрии, однако дискуссии прекратились после того, как там было обнаружено дореволюционное захоронение архиереев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.06.2011 15:54 Мск Свердловские коммунисты призывают быть осторожнее с памятником Ленину - во избежание акций самосожжения
Ранее 01.06.2011 14:18 Мск Памятник Ленину в центре Екатеринбурга ждет реконструкция

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС