18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские коммунисты призывают быть осторожнее с памятником Ленину - во избежание акций самосожжения

Депутаты свердловской облдумы от КПРФ высказались в поддержку реконструкции памятника Владимиру Ленину, стоящего на главной городской площади Екатеринбурга. Об этом рассказал Накануне.RU депутат Георгий Перский.

По его словам, если есть необходимость реконструкции, исходя из технического состояния памятника, то нет ничего страшного в том, что его будут восстанавливать. Памятник Ленину уже более полувека возвышается напротив городской мэрии и является одним из значимых памятников города. 

"Может быть, его конечно и уберут, но это произойдет точно не перед этими выборами, чтоб не давать повода для ортодоксов устраивать акции самосожжения перед городской администрацией", – не без иронии заметил депутат Перский.

Как сообщалось ранее, сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб в ходе выездного совещания заявил, что памятник Ленину, трибуну и пьедестал необходимо реконструировать. Он назвал эти объекты "доминантой центральной площади" в рамках комплексного благоустройства центральной части города.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.06.2011 10:11 Мск Памятник Ленину на центральной площади Екатеринбурга могут снести

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.06.2011 14:18 Мск Памятник Ленину в центре Екатеринбурга ждет реконструкция

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС