Губернаторов, возможно, будут избирать снова. Но не сейчас, - Медведев
Дмитрию Медведеву во время сегодняшней пресс-конференции задали вопрос о возможности выбирать губернаторов.
"В тот момент, когда принималось решение о назначении губернаторов, у нас был популизм во время выборов и разболтанность власти. Чтобы укрепить власть, было принято это решение, одним из авторов которого был я. Эта процедура больше соответствует сейчас существующей ситуации в стране. Отказ от нее может повлечь рост напряжения. В ближайшей перспективе эту процедуру надо сохранить в существующем виде, она позволяет удобно руководить государством. Но эта процедура может быть изменена, но не сейчас. Для этого должны созреть предпосылки. У нас было очень много случаев, когда во главе регионов становились совершенно случайные люди, хотя их и избирали", - пояснил Медведев.
В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС регионального характера
В Свердловской области введены ограничения на отпуск топлива
Умер бывший министр обороны РФ Сергей Иванов
"Боятся". Выпускников медвузов обвинили в нежелании работать в здравоохранении
Медведев призвал Украину "не сидеть на двух стульях"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"