24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Левичев по поводу заявлений "ЕР" об отставке Миронова: Это работает только на повышение его политического рейтинга

Председатель партии "Справедливая Россия" Николай Левичев заявил, что все высказывания об отставке Миронова только повышают его политический рейтинг, сообщили Накануне.RU в пресс-службе партии.

Напомним, лидер регионального отделения партии "Единая Россия" в Санкт-Петербурге и спикер Законодательного собрания города Вадим Тюльпанов пообещал отозвать из Совета Федерации его Председателя Сергея Миронова. Он сообщил, что уже на ближайшем заседании 18 мая партия власти собирается начать процедуру его отзыва.

"Выскажу личное мнение по поводу публичных заявлений господина Тюльпанова. Я благодарен ему от души, потому что он работает на повышение политического рейтинга Сергея Михайловича Миронова и партии "Справедливая Россия".  Честно говоря, мне кажется, что при этом он демонстрирует политическую близорукость и полное интеллектуальное убожество", - заявил Левичев.

"Надо понимать, что Сергей Миронов – это не рядовой член Совета Федерации. Он возглавляет этот орган уже десять лет, при этом ведет активную политическую деятельность, в том числе на международной арене. Его международный политический вес – это не просто его личный багаж, это совокупный опыт 10-летнего политического развития страны. Досрочный отзыв Сергея Миронова за полгода до очередных выборов в Законодательное Собрание, новый состав которого в штатном режиме сможет делегировать нового представителя в Совет Федерации, обернется большим международным скандалом", - сказал Левичев.

По его словам, поскольку это не первый случай атаки на Миронова, "все как обычно обернется пшиком". "Мне кажется, что ничего страшного произойдет, и никто Сергея Михайловича из Совета Федерации отзывать не будет. Впрочем, даже если это случится, то только будет способствовать поднятию рейтинга Сергея Миронова как политика, а также увеличит шансы партии победить на региональных выборах, чтобы потом делегировать в Совет Федерации уже своего представителя", - подчеркнул председатель "СР".
 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.05.2011 09:53 Мск Зюганов объяснил, почему КПРФ будет голосовать за отставку Миронова
Ранее 05.05.2011 10:38 Мск Меня отправляют в отставку раз в полгода, - Миронов

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.05.2011 18:36 Мск Миронова официально уведомили – его отзывают из Совета Федерации

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС