22 Июня 2026
search

Зачем Абрамович приезжал в Киев?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Рошаль рассказал о странном эксперименте у дверей его клиники: неизвестные требовали срочно оказать помощь женщине

Директор Московского НИИ детской хирургии и травматологии, президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль заявляет о странном эксперименте у дверей его клиники, организованном группой неизвестных.

Как рассказал Рошаль "Интерфаксу", в четверг в приемное отделение медцентра зашли неизвестные и сообщили, что их спутнице, находящейся в машине, нужна срочная медпомощь.

"Даже в мое отсутствие мои помощники оказались на высоте. Сразу же была организована противошоковая палата, нейрохирург спустился, подготовился. Однако когда все было готово и врачи подошли к машине, выяснилось, что женщине помощь не требуется", - отметил профессор.

По словам Рошаля, участниками этого эксперимента была не молодежь, а взрослые люди. "Это была не молодежь, а вполне зрелые люди. Женщина даже оказалась профессиональной актрисой", - уточнил он.

Однако Рошаль подчеркнул, что не в обиде на участников инцидента.

"Мы не в обиде, если это был не злой умысел и не целенаправленная акция, чтобы устроить нам проверку и затем расписать, как неэффективно мы работаем. Если же это было попыткой устроить провокацию, то это настораживает", - отметил детский врач.

Напомним, недавно около НИИ им. Вишневского скончался глава исполкома Свердловского отделения партии "Справедливая Россия". Друзья погибшего уверяют, что привезли его еще живым к воротам клиники, однако врачи к ним не вышли и занести умирающего в больницу не позволили. Впрочем, врачи на это отвечают, что Максим Головизин на момент попадения под стены госпиталя был два часа как мертв.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.04.2011 13:47 Мск Провокацию врачам клиники Рошаля устроили журналисты и актриса. Ночью в Москве "проверяли" еще одну больницу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС