Пресс-атташе ФМС уволили за слова об "угрозе для белой расы"?
Пресс-секретарь ФМС России уволен после интервью с критикой миграционной системы и высказываниями о чистоте и смешении рас.
По сообщению РБК, в интервью ВВС пресс-атташе миграционной службы России Константин Полторанин подверг критике европейскую миграционную систему, которая поощряет иммиграцию из стран Африки и Ближнего Востока. Он сказал, что "будущее белой расы под угрозой, на кону стоит ее выживание, и в России этот вопрос ощутим". Полторанин также заявил, что, в отличие от Западной Европы, в России все должно быть по-другому, "тут нужно строить отношения таким образом, чтобы смешение кровей шло в правильном режиме".
Данные высказывания представителя ФМС РФ вызвали широкий резонанс в обществе. Многие сочли их националистическими. Сам Полторанин в эфире радиостанции "Эхо Москвы" пояснил, что не считает свои высказывания расистскими или националистическими.
Официальная причина увольнения ведомством не называется.
Индия может разместить на границе с Бангладеш крокодилов и ядовитых змей в качестве защиты от нелегалов
В Свердловской области из-за паводка разрушился мост через реку Тура
ЦИК не ФАС: кандидатам в депутаты Госдумы разрешили агитацию в Telegram
Шесть заключенных сбежали из спецвагона поезда в Чувашии
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"